Обитель зла 3
0
6.6
6.2
2007
Германия, США, Франция, Австралия, Великобритания
ужасы, фантастика, боевик, триллер
94 мин. / 01:34
BDRip
Рус. Дублированный
×
Есть проблема?
Необходимо авторизоваться.
Интересное о фильме
Зрителей
7.36 млн
1.52 млн
1.1 млн
Премьера МИР:
21 сентября 2007Премьера РФ:
20 сентября 2007Кинофакт:
Раскрыть полностью кинофакт о фильме
Фильм снят по мотивам серии компьютерных игр «Resident Evil» (1996 — н. в., Capcom).
Главная героиня фильма (девушка Элис) предстает перед зрителями в костюмах, разработанных самой Милой Йовович — звезда с недавних пор стала ещё и дизайнером модной одежды.
Съёмки проходили с 17 мая 2006 года в Мексике. Условия работы были настолько тяжёлыми, что Рассел Малкэй попал в больницу из-за обезвоживания и истощения организма.
Художником-постановщиком на картине был лауреат «Оскара» Эухенио Кабальеро («Лабиринт Фавна»). Многие идеи он почерпнул из видеоигры «Обитель зла-4».
Сцена, в которой на бронированный школьный автобус с выжившими людьми нападает стая заражённых вирусом ворон-зомби, служит отсылкой к знаменитому фильму Альфреда Хичкока «Птицы».
Первоначальное название фильма было «Afterlife», однако позднее подзаголовок фильма был переименован на «Extinction», режиссером картины должен был стать Пол Андерсон.
В сцене атаки стаи птиц-зомби было использовано лишь 4 настоящих ворона, все остальные были «дорисованы» на компьютере.
Два ножа в руках Элис — идея Рона Балики (Ron Balicki), тренера по единоборствам Миллы Йовович.
Поначалу картину хотели снимать в пустынных областях Австралии, но затем было решено перенести съемки в Мексику.
Главная героиня фильма (девушка Элис) предстает перед зрителями в костюмах, разработанных самой Милой Йовович — звезда с недавних пор стала ещё и дизайнером модной одежды.
Съёмки проходили с 17 мая 2006 года в Мексике. Условия работы были настолько тяжёлыми, что Рассел Малкэй попал в больницу из-за обезвоживания и истощения организма.
Художником-постановщиком на картине был лауреат «Оскара» Эухенио Кабальеро («Лабиринт Фавна»). Многие идеи он почерпнул из видеоигры «Обитель зла-4».
Сцена, в которой на бронированный школьный автобус с выжившими людьми нападает стая заражённых вирусом ворон-зомби, служит отсылкой к знаменитому фильму Альфреда Хичкока «Птицы».
Первоначальное название фильма было «Afterlife», однако позднее подзаголовок фильма был переименован на «Extinction», режиссером картины должен был стать Пол Андерсон.
В сцене атаки стаи птиц-зомби было использовано лишь 4 настоящих ворона, все остальные были «дорисованы» на компьютере.
Два ножа в руках Элис — идея Рона Балики (Ron Balicki), тренера по единоборствам Миллы Йовович.
Поначалу картину хотели снимать в пустынных областях Австралии, но затем было решено перенести съемки в Мексику.
Eng:
Resident Evil: ExtinctionБюджет:
$45 000 000
Смотрите новинки кино и сериалов от лучших студий мира
Смотрите также
фильм Обитель зла 3 2007
Посмотрели: 1 944
16+
В фильме курят, курение вредит вашему здоровью
трейлер фильма Обитель зла 3 2007
16+
В фильме курят, курение вредит вашему здоровью